Лже-экстрасенс выманила у саратовца 267 тысяч рублей

0
1157

В Саратове уголовное дело по статье мошенничество в отношении 35-летних Михаила Константинова и Ксении Шульпиной было передано в суд после утверждения обвинительного заключения в прокуратуре.

Об этом 19 апреля информирует пресс-служба надзорного ведомства. Так, злоумышленникам инкриминируется часть 3 статьи 159 УК РФ, хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По данной статье им грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом в 80 тыс. рублей и до 1,5 лет ограничения свободы. По версии следствия, с 15 по 22 августа 2015 года Шульпина и Константинов забрали у саратовца 267 тысяч 742 рубля и пообещали ему за эти деньги с помощью экстрасенсорных способностей вылечить синдром «Жульбера», гипертонию, а также тахикардию.

Так, они воспользовались доверием потерпевшего, с которым дружил Константинов, сообщивший, что Шульпина владеет магическими способностями. Чтобы саратовец поверил лже-экстрасенсу, она сама позвонила ему и сообщила, что знает о его заболеваниях, о чем ей ранее рассказал сообщник, а также может вылечить указанные болезни за денежное вознаграждение. В результате мужчина поверил мошенникам и передал им указанную сумму. Во время предварительного расследования дела злоумышленников поместили под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.