Машинистка крана признана виновной в убийстве электросварщика

0
1207

По вине женщины, 18 апреля 2017 года, голову сварщика раздавило в подвесной цепи крана, и от полученных травм он скончался на месте.

Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщает, что суд признал 64-летнюю машинистку крана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей).

Напомним, что вечером 18 апреля, электросварщик выполнял работы по сварке барабана высокого давления. Для осуществления работ, барабан нужно было периодически вращать с помощью крана. Во время подобной операции машинистка крана не установила зрительный контакт со сварщиком и допустила сдавливание его головы в подвесной цепи крана.

Следователи отмечают, что женщина признала свою вину и созналась, что нарушила требования должностной инструкции. Суд отправил женщину за решетку на 1 год.