Массовый замор рыбы произошел в Саратовской области

0
1572

Пруд в центре Ершова оказался весь заполнен мертвыми обитателями.

Местные жители сообщили об экологическом происшествии в группе «Саратов онлайн» в социальной сети «ВКонтакте».

«Вдоль берега полно дохлой рыбы, еще не весь лед растаял», — написала очевидец происшествия Оксана Прохорова. При этом она уточняет, что от мертвой рыбы исходит сильный неприятный запах. Никаких мер для исправления ситуации и очистки пруда, как утверждают ершовцы, местные власти не предпринимают.

В комментариях пользователи сообщают, что такое явление происходит в том случае, если пруд был загрязнен. Вполне возможно, что причиной массового замора рыбы могли стать канализационные стоки.

Жители Ершова ранее сообщали интернет-изданию «Новости Саратова», что канализация в городе забита. В нескольких микрорайонах сточные воды заполнили подвальные помещения.

Фото: соцсети