В Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
20 апреля днем 61-летний житель Энгельса отправился к своей 88-летней матери, которая жила в в частном доме по улице Тургенева. Мужчины долго не было и на связь он не выходил, поэтому жена пошла на его поиски.
Войдя в дом, женщина обнаружила 61-летнего супруга на полу в коридоре, а также его мать на кровати в спальне. Женщина вызвала на место происшествия сотрудников полиции.
Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Осмотром установлено, что в помещении жилища установлена газовая колонка, вытяжная труба которой засорена сажей. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчины и женщины рассматривается отравление продуктами горения.
По результатам проверки будет принято соответствующее решение.