МЧС опубликовало страшную статистику по пожарам за первое полугодие

0
1720

Пресс-служба регионального  управления МЧС сегодня опубликовала данные по пожарам и происшествиям за первое полугодие 2015 года. От огня в области погибло 87 человек, в том числе 8 детей. Травмы различной тяжести получили 77 человек.  Наиболее распространенной причиной пожаров стала халатность при обращении с электрооборудованием.

Всего на территории региона было зафиксировано 1013 случаев несанкционированного возгорания,  из них 315 из-за неосторожного обращения с огнем.

Неисправность электроприборов привела к 290 пожарам. Неправильная эксплуатация тепловых печей стала причиной 138 возгораний. По вине лиц в нетрезвом состоянии произошло 124 пожара. В 12 случаях к происшествиям привели шалости детей.

Чаще всего горели частные жилые дома зафиксировано  728 пожаров, также от огня пострадало 145 автомобилей.