В Саратовской области пройдет комплексная техническая проверка систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Об этом передает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.
Как отметили в пресс-службе, электросирены для передачи сигнала «Внимание всем!» по всему региону включат 20 октября с 14 до 15 часов по московскому времени.
«После выключения электросирен по средствам радио и телевещания будут переданы речевые сообщения о проведении комплексной технической проверки», – говорится в сообщении.
Так, в период данной проверки саратовцам необходимо «соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, радиоприемники, настроенные на местные радиостанции, телевизоры на каналы местных телестудий и выслушать передаваемое сообщение».