В ведомстве предупреждают о сильном ветре.
Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в региональном ГУ МЧС, в понедельник, 13 мая, в ближайшие часы ожидается гроза, шквалистые порывы ветра до 24 м/с, ливень и град.
Также синоптики уточняют, что во вторник, 14 мая, на территории Саратовской области ночью и днем прогнозируются усиление восточного и юго-восточного ветров. Их скорость будет достигать 15-20 м/с.
В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями МЧС просит жителей региона соблюдать основные меры личной безопасности. Так, например, саратовцев рекомендуют убрать вещи с балконов, закрыть дома окна и отключить электроприборы.
Если же вы находитесь на улице, то проще всего будет укрыться в магазине или любом другом помещении. Также стоит держаться подальше от рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций и не оставлять детей без присмотра.