Медики Саратовской области включились в работы по благоустройству

По поручению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина на территории региона с 1 апреля стартовал месячник по благоустройству.

Как сообщили в областном минздраве, в общее дело по улучшению пространства включились и медицинские работники. На территории каждого лечебного учреждения сотрудники убирают мусор, опавшие листья и ветки, обкапывают деревья, красят заборы и бордюры, чуть позже приступят к высадке цветов и кустарников.

«Прекрасная традиция поддерживается нами из года в год. Все эти простые слаженные действия позволяют сделать больничные дворики уютными и приятными, а мир вокруг нас чище и здоровее! А самое главное мы не просто наводим порядок вокруг, а стараемся поддерживать его постоянно!» — поделился министр здравоохранения Олег Костин.