Менеджер по продажам — самая популярная профессия среди женщин Саратовской области

Менеджер по продажам является самой популярной профессией среди женщин Саратовской области. Об этом сообщает служба исследований hh.ru по результатам анализа резюме женщин на сайте с начала этого года.

На первом месте оказалась профессия менеджера по продажам и по работе с клиентами (3,1 тысяча резюме). Желаемая средняя заработная плата — 36,2 тысяч рублей.

На втором месте — профессия администратора (2,7 тысяч резюме). Среднее зарплатное ожидание — 30 тысяч рублей.

На третьем месте находится профессия продавца-кассира (2,6 тысяч резюме). В среднем они хотели бы зарабатывать 25,4 тысяч рублей.

В топ-10 профессий для женщин в Саратовской области, вошли также бухгалтер, оператор call-центра, оператор ПК, секретарь, экономист, кредитный специалист и курьер.

Реже всего женщины из Саратовской области ищут работу сварщиками, операторами станков с ЧПУ, монтажниками, автослесарями, техническими директорами, автомойщиками.