Менингит в Саратове. В школе замалчивают информацию

0
1118

Учебное заведение, в котором зарегистрирована опасная инфекция, закрыто на карантин.

К такой мере в школе № 48 Ленинского района Саратова прибегли не сразу, а только спустя почти неделю. Информация о заражении нескольких учеников вирусным менингитом появилась в социальных сетях от обеспокоенных родителей школьников еще за неделю до закрытия учреждения на карантин.

Напомним, 4 заболевших менингитом ребенка посещали школу № 48, 1 — школу № 103, 1 — лицей № 56. Один заболевший менингитом дошкольник ходил в детский сад № 114.

Как сообщали родители, учителя неофициально разрешили не водить детей в школу, где прошла обработка. Однако о карантине стало известно лишь во второй половине дня 20 ноября. О нем сообщила мэрия областного центра, уточнив, что срок ограничительных мероприятий — конец ноября.

В школе, где заболевшими числятся 4 воспитанников, от комментариев на эту тему, в том числе для уточнения числа заболевших, отказались напрочь, порекомендовав обращаться исключительно к чиновникам в администрацию Ленинского района.

— Ничего комментировать не будем, — отрезал в телефонной трубке голос женщины, не пожелавшей представиться. — Звоните нашим учредителям.