Зима по календарю ещё не началась, но на сегодняшний день температура в левобережье Саратовской области уже опускалась до 21 градуса. Об этом 23 ноября на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщил руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Период аномально холодной погоды завершается. Как следствие такой погоды при отсутствии снежного покрова температура на глубине 3 см понижалась пока до -13 градусов. В начале будущей недели ночная температура воздуха повысится от 0 до +4 градусов.
Жителей Саратовской область в этот период ожидает гололёд, изморозь, осадки смешанного характера. Усиление юго-восточного ветра в порывах до 17 м/с.
Начавшаяся зима не будет теплой и мягкой. Нас ждут много неблагоприятных условий и к этому нужно адекватно относиться», — рассказал Болтухин.