Михаил Исаев: Обмен опытом крайне полезен для законодателей и парламентариев

ТГ-канал облдумы

В ходе заседания Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов ПФО обсудили важную тему — меры поддержки участников СВО и членов их семей, которые реализуются в наших регионах.

В своем докладе отразил как наиболее распространенные, так и уникальные практики, которые коллеги уже внедрили.

Активная работа ведется во всех регионах ПФО, но не всегда информация доходит до адресата, поэтому считаю необходимым усилиться в данном направлении и постараться минимизировать общение участников СВО и членов их семей с разными структурами, обеспечив им «одно окно» либо используя цифровые технологии, автоматически предоставлять услуги и информировать о льготах. Тем более, что такие успешные практики уже работают в различных субъектах.

Уверен, что подобный обмен опытом крайне полезен не только для нас, законодателей, но и молодых парламентариев, которые сегодня также присутствовали на заседании.

Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, принявший участие в Ассоциации, назвал прошедшее обсуждение исчерпывающим, отметив индивидуальные практики регионов Приволжья.

Рад, что Саратов стал площадкой для обсуждения столь важного вопроса, и благодарен за высокую оценку нашего опыта организации помощи защитникам государства и их родных.