Мокроусова: Проверила работы по благоустройству парка «Семхоз»

Проверила, как идут работы по благоустройству парка «Семхоз».

Преображение этой реакреационной зоны проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Продолжается очистка пруда. Подрядчик доложил, что на данный момент со дна водоема откачены ил и грязь в объеме 5500 м3 (в прошлую субботу сообщали о 4800 м3).

Чтобы не навредить экосистеме парка, организовано строительство деревянной пешеходной дорожки, на текущий момент — 800 погонных метров древесины использовано для каркаса. Произведено обустройство основания для смотровых площадок.

Подготовлен участок лыжероллерной трассы протяженностью 3500 кв.м.

Указала подрядчику на необходимость увеличения числа рабочих. Поставлена чёткая задача — закончить запланированные на этот год работы до ухудшения погодных условий и наступления постоянных отрицательных температур. И задачу эту надо выполнить.