Глава Саратова Лада Мокроусова высказалась по поводу ситуации с вывовзом мусора в городе.
— Позиция директора саратовского филиала компании «Ситиматик», которая прозвучала на сегодняшнем совещании по благоустройству, — решение проблемы вывоза мусора в основном заключается в увеличении количества контейнерных площадок. Считаю, что оборудовать в городе площадки через каждые 50 м нецелесообразно, мусора на улицах города меньше от этого не станет, — написала мэр в своем ТГ-канале.
Организации необходимо, прежде всего, скорректировать график вывоза, и предоставить его в администрацию для синхронизации действий мусоровывозящих организаций с владельцами контейнерных площадок, осуществляющих зачистку территории вокруг мусорных баков, — заявила Мокроусова.
Кроме того, администрация города вместе с депутатами городской Думы подготовит обращение на имя московского руководства «Ситиматика», изложив все имеющиеся претензии к работе саратовского филиала.