Потенциальный квартиросъемщик обманным путем выяснил номер карты саратовчанки и снял с нее деньги.
Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в региональном ГУ МВД, злоумышленник позвонил хозяйке по объявлению о сдаче квартиры в аренду, которое она выложила на сайте в интернете. По просьбе «арендатора» женщина продиктовала ему номер своей банковской карты и секретный код.
— Незаконным путём получив доступ к чужому банковскому счету, интернет-мошенник снял с него 23 тысячи рублей, — сообщили в ведомстве.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все детали преступления, пытаясь найти и наказать грабителя.
Полиция в очередной раз предупреждает жителей Саратова: чтобы не стать следующей жертвой мошенников, нельзя отдавать номер, секретную информацию и коды с смс-сообщений незнакомым подозрительным лицам.