На развитие территорий региона направили более 67 млрд рублей

Глава региона в ходе прямой линии 24 сентября ответил на вопрос о том, какая поддержка оказывается сегодня районам Саратовской области из регионального бюджета.

Роман Бусаргин подчеркнул, что огромное количество решений принимается именно по небольшим территориям. В рамках программы по ремонту сельских дорог в этом году приведено в порядок 200 км в малых населенных пунктах. Почти 250 млн рублей направлено за 2 года на улучшение качества водоснабжения. В рамках дополнительного финансирования районы в прошлом году получили более 1,1 млрд рублей на ремонт дорог, в текущем году – уже 920 млн. 

«Я регулярно выезжаю в районы, принимаются также решения на месте. Муниципалитеты и все районы развиваются. Все проекты федеральные и региональные, осуществляются во всех районах Саратовской области», — сказал Бусаргин. 

Губернатор подчеркнул, что большая часть финансирования из средств областного бюджета по государственным и региональным программам, отдельным решениям приходится именно на районы. В 2024 году сумма составила более 67 млрд рублей.

Подготовила Ольга Сергеева