В Саратовской области прошли профилактические рейды по выявлению нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
С 13 по 16 августа инспекторы ГИБДД выявили 3 309 различных правонарушений.
Так, в состоянии алкогольного опьянения за руль сели 113 водителей, из них 15 водителей сели пьяными за руль повторно. Также полицейские привлекли к административной ответственности 75 саратовцев без водительских удостоверений, а также лишенных права управления.
За незаконную «тонировку» стекол к ответственности привлекли 533 водителей, 26 из них не привели автомобили в надлежащее состояние. На нарушителей составили административные материалы.
Им грозит штраф до четырех тысяч рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов.