Подозреваемый в краже 42-летний житель Калининска был обнаружен сотрудниками вневедомственной охраны на берегу речки Баланды.
Рядом с мужчиной стояли бутылка самогона и пакет с продуктами. Задержанный признался, что, придя для найма в качестве разнорабочего в цех по производству комбикормов, так и не получил работы.
Покидая фирму, он заметил лежавшую на столе и оставленную без присмотра женскую сумку. В кошелке наличными были 1 250 рублей, а также банковская карта с денежными средствами в размере 23 тысяч рублей. Вынув кошелек, мужчина потратил часть денежных средств на приобретение алкоголя и пачки пельменей.
Установить личность злоумышленника помогли также камеры видеонаблюдения. Просмотрев данные с камер, сотрудники Росгвардии обратили внимание на мужчину, за полтора часа до момента обнаружения пропажи заходившего в помещение.
Он точь в точь был похож на отдыхавшего на берегу реки за бутылочкой горячительного парня. Уточняется, что воришка ранее был судим.
По данному факту проводится проверка.