Зрелищное мероприятие, которое подхватили десятки российских городов, пройдет впервые в Аткарске в День города.
Местные жители шутят: «Хочешь выйти замуж – приходи на День города».
Девушки и женщины в свадебных нарядах приглашаются в субботу 23 сентября на торжественное шествие, дефиле, флеш-моб и фотосессию. Принять участие могут все желающие. Однако нужно соблюсти несколько обязательных условий. В мероприятии могут принять участие девушки в возрасте до 30 лет, имеющие свадебное платье. Причем, свадебный наряд должен соответствовать общественным нормам.
Организаторы отмечают, что не обязательно покупать новое платье, можно взять на время наряд у подруги, старшей сестры или мамы.
Кульминацией мероприятия станет подбрасывание свадебных букетов. Их будет не один десяток, поэтому шансы встретить суженого возрастают в разы.