Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков подчеркнул, что в ежегодном отчете правительства России премьер-министр Дмитрий Медведев отметил положительные изменения в российской экономике.
Развитие транспортной инфраструктуры обеспечивает рост экономики, создание новых рабочих мест, развитие городов и населенных пунктов, — такое мнение высказал член комитета по транспорту и строительству Госдумы Николай Панков.
«Правительством принят ряд важнейших для развития страны законопроектов, направленных на выполнение «майских указов» Президента России Владимира Путина. Реализация Указов и партийного проекта «Безопасные и качественные дороги» позволит обеспечить транспортную доступность во многих регионах. Прежде всего, проект направлен на повышение качества жизни людей. Состояние дорог у нас во многих местах остается неудовлетворительным. Особенно это характерно для сельских районов, когда в период межсезонья добраться до пункта назначения непросто. Решение этого вопроса ждет большинство жителей. Наша задача – развитие удобной для людей транспортной системы», — рассказал Николай Васильевич.
Депутат также отметил, что в своем докладе Дмитрий Медведев озвучил основные показатели развития сельского хозяйства.
«Аграрный комплекс третий год подряд дает стабильную прибавку в экономике нашей страны. Развитие АПК подтянуло за собой и сельское машиностроение. Для меня, как для представителя аграрной области приятно, что уже сегодня более 50% сельскохозяйственной техники приобретается у нас в России. Это говорит о том, что наши заводы, которые выпускают сельскохозяйственную технику и оборудование, сегодня востребованы. Большую роль в этом сыграла государственная поддержка, когда аграриям компенсируется приобретение сельхозтехники. Банки и дальше готовы предоставлять льготные кредиты нашим аграриям», — отметил Панков.