Депутат Государственной думы иронизирует по поводу планов столичного КБ «Стрелка» обустроить набережную Космонавтов.
Напомним, один из проектов столичные дизайнеры решили посвятить благоустройству нижнего яруса набережной, соорудив здесь открытый бассейн.
— Какие здания, бассейны и автодороги можно строить на нашей набережной. Таблички и вывески менять, «щемя» бизнес, — это одно. А вот набережная — это серьёзно. И в истории покопаться надо. Там же овраги сплошные были. Их мусором завалили, а кто-нибудь геологию изучал? Наш город — один из немногих имеет такой подход к воде, — написал в своем Телеграм-канале «Пара слов» Николай Панков.
Депутат акцентирует свое внимание на том, что до благоустройства необходимо выполнить работы по укреплению берега. Между тем, это требует выделения значительных средств.
— Вот и думай, сидит некий чудак, не стрелочник, а сказочник. И надменно за наши деньги народ в блуд вводит. Не надо про стометровые сваи уши нам тереть, — написал Панков.