Парламентарий от Саратовской области включен в первые строчки очередного интегрального рейтинга.
В декабре опубликован пятый интегральный рейтинг «Коэффициент полезности депутатов Госдумы». В нем учитывались такие факторы, как активность народных избранников в Госдуме (выступления и разработка законопроектов), упоминаемость в прессе, работа в своём регионе с избирателями и местными элитами, а также результаты так называемого «народного голосования» на сайте «Депутат.клуб».
При этом из рейтинга были исключены для объективности результатов лидеры думских фракций и председатель Госдумы.
В итоге в топ-50 списка в очередной раз оказался депутат от нашей области Николай Панков. Общий коэффициент его активности составил 39,89. При этом у него весьма высока оценка экспертов — 18,2. Индекс цитируемости Николая Панкова составил 14,12, индекс народного голосования — 3,63, активность в Госдуме — 3,93.
Ольга Баталина заняла 25-ю строчку. Общий коэффициент полезности у нее составил 45,9. В третьей сотне из депутатов от Саратовской области оказались Татьяна Касаева — 254 место и Василий Максимов — на 266 месте. Всего в рейтинге — более 400 позиций.