Новый электропоезд серии ЭП3Д пополнил парк подвижного состава Приволжской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД.
Транспорт поступил в моторвагонное депо Анисовка и в настоящее время курсирует по наиболее востребованным маршрутам Саратовской области.
В новой электричке созданы комфортные условия для пассажиров, в том числе маломобильных. От устаревших моделей состав отличается более плавным ходом, а также низким уровнем шума в вагонах. Электропоезд оснащен системами кондиционирования, обеззараживания воздуха и видеонаблюдения. Кроме того, пассажиры могут заряжать свои гаджеты от USB-розеток, расположенных под креслами.
До конца 2024 года на ПривЖД поступит ещё один электропоезд серии ЭПЗД, который будет эксплуатироваться в ргеионе.