Депутат Саратовской областной думы Олег Подборонов рассказал корреспонденту интернет-издания «Новости Саратова» о своей идее, которая может разрешить конфликт лодочников и городской власти.
Напомним, для успешного завершения строительства новой набережной в Саратове, необходимо перенести лодочные базы, где стоят маломерные суда саратовцев. Облдеп хочет разместить их на дальней части саратовского пляжа, расположенного под мостом «Саратов-Энгельс».
«Есть саратовский пляж, дальняя часть которого на сегодняшний день не задействована. Мы встречались с представителями общества маломерных судов, с которыми разговаривали по поводу возможного взаимодействия, обустройства той части пляжа, которая сейчас не для отдыхающих граждан города Саратова и Энгельса», – рассказал Олег Олегович.
Облдеп также рассказал, что нужно сделать, чтобы его идея была реализована.
«Если мы все вместе захотим это сделать, вы, я, они и многие люди, от кого это зависит. Потому что от меня мало что зависит: там нет моей земли, права собственности на нее и аренды. Я хочу помочь разрубить этот «гордиев узел», который случился с лодочниками, где мы уже бьемся почти пять лет с новой набережной и, конечно, набережная должна дальше строиться. Губернатор прав на 200%, что надо идти дальше. Но и людей нельзя оставлять, надо позаботиться и о них. Поэтому, должна быть где-то «золотая середина». Я ее вижу так!».
Парламентарий также подчеркнул, что данная инициатива – это не бизнес-проект, а только обсуждаемая идея, диалог.
«Сейчас пока мы дискутируем на тему, возможно ли, все ли хотят, а потом будем дискутировать на тему бизнес-проекта», – добавил Подборонов.
Напомним, дальняя часть саратовского городского пляжа, куда облдеп предложил переместить лодочников, популярна у саратовских нудистов.