Объявлен в розыск убийца 12-летней девочки из Саратовской области

0
1297

Полицейские распространили фоторобот предполагаемого убийцы Насти Российской.

Напомним, тело убитого ребенка было обнаружено 10 апреля на пруду вблизи от ООО «Монолит и К» в Красноармейске на ул. Революционная, 2А.

Накануне гибели, 8 апреля, 12-летняя девочка пропала из дома. Настя отправилась к бабушке в гости на Пасху и не вернулась.

Следственный комитет полагает, что девочка была убита. Примерное время совершения преступления — с 20:00 до 21:00. На ее теле имеются следы насильственной смерти. По одной из версий, девочка-подросток была задушена. После этого с места происшествия пропал Настин мобильный телефон ZTE Blade L5 Plus серебристо-розового цвета. Больше никаких других подробностей преступления следователи пока не сообщают.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело с признаками состава преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Очевидцы утверждают, что неподалеку в этот вечер «крутился» подозрительный мужчина 30-35 лет. Довольной высокий: примерно 170 — 180 см, среднего телосложения. Он сразу же попал в подозреваемые. Из примет сообщается, что предполагаемый преступник был одет в спортивный костюм темного цвета, толстовку с капюшоном. На лице — шрамы. Всех, кому что-либо известно о личности преступника, просят срочно позвонить в ближайший отдел полиции или в Следственный комитет.