Олег Костин: Встретился с родителями нуждающихся в оказании медпомощи детей

0
1183

Провел встречу с родителями детей, нуждающихся в оказании медицинской помощи.

На прием записались шесть человек.

Заявительницы обратились по поводу выделения лекарственных препаратов, организации транспортировки в федеральную клинику для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечении средствами реабилитации.

Вместе с заместителями министра, начальниками профильных управлений, главными врачами детских больниц рассмотрели все поступившие вопросы, по некоторым наметили план решения, кому-то помогли сразу.

В преддверии Года семьи, объявленного нашим президентом Владимиром Путиным, особое внимание уделяем вопросам материнства и детства, разрабатывается программа по укреплению материально-технической базы и капитальному ремонту роддомов, женских консультаций, детских отделений, но только на этом мы, конечно, не остановимся.

Большое внимание уделяем и продолжим уделять профилактическим мероприятиям и психологическому комфорту маленьких пациентов и их родителям в ходе лечения, пребывания в стенах медицинских учреждений.