Олег Нилов призвал провести жесткую реформу в российских СМИ

Первый заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Госдуме Олег Нилов в ходе Всероссийского идеологического форума Всемирного русского народного собора в Санкт-Петербурге призвал провести жесткую реформу в российских СМИ и в блогосфере.

Он заявил, что «честную и оптимальную русскую идею» невозможно донести через современные средства массовой информации.
«Посмотрите, многочисленные шоу-программы, которые идут по ТВ, не поменялись. Идет военная операция, гибнут лучшие люди нашей страны. А на телеэкранах по-прежнему все за гранью, на дне. Какая-то содомия», – подчеркнул парламентарий.
Он раскритиковал содержание телевизионных программ, героями которых зачастую становятся маргинальные личности.
«Больше не о ком говорить, некого показывать? Некоторых наших героев фронта конечно, мы, слава Богу, видим на экранах телевизоров. А где герои труда? А где представители военно-промышленного, аграрного комплексов, учителя, врачи? Ни слова о них, ни одного имени нет на слуху. Почему? Я не думаю, что это просто халатность. Осознанная работа как велась представителями так называемой пятой колонны, так и продолжается. Вот где нужно в обязательном порядке проводить реформы. Жесткие. С отбором работников идеологического фронта по принципу «свой-чужой-никакой» и цензурой, если хотите их творчества в это особое время», – заключил Олег Нилов.

Комментарий Калинина В.В.:
Депутат Саратовской областной Думы Вячеслав Калинин поддержал позицию депутата Государственной Думы РФ Олега Нилова в вопросе необходимости проведения реформы СМИ.
«Абсолютно согласен с Олегом Анатольевичем. Современные средства массовой информации порой не вникают в информацию, которую преподносят зрителям. Реформа СМИ должна касаться в первую очередь профессиональных качеств журналистов.» — подчеркнул Вячеслав Калинин.