Открывший дверь незнакомцу житель Балакова был тут же ограблен

0
815

Доверчивый балаковец поплатился за доверчивость собственным имуществом.

Днем 13 сентября в 15:45 в полицию поступило заявление от мужчины 1958 г.р., который утверждал, что был ограблен. Преступление было совершено еще 7 сентября вечером.

Преступник действовал вероломно: постучав в квартиру, он проник в квартиру к пенсионеру. Здесь он избил ошеломленного мужчину и открыто похитил у него пылесос «Samsung», телевизор, сотовый телефон «Престижио» и деньги в сумме 5 тыс. руб. Об этом «Новости Саратова» проинформировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По горячим следам стражами порядка задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1996 г.р. У него обнаружены вещи, похищенные у заявителя. Однако не все. Видимо, часть украденного тот успел продать. Возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 УК РФ (грабеж).