По распоряжению Вячеслава Володина депутаты Госдумы работают над законодательным обеспечением Послания президента.
Сегодня в рамках правительственного часа в Госдуме рассматривается важный вопрос. О демографической политике в нашей стране.
С докладом выступают министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр труда и соцзащиты Антон Котяков, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзулин. Об этом рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV» депутат Госдумы Николай Панков.
Парламентарий подчеркнул, что вопросы повышения рождаемости в стране, укрепления здоровья в семье, улучшения условий для многодетных семей, гармоничного развития детей президент Владимир Путин обозначил как основные. По его инициативе в стране создан ряд мер поддержки.
Это:
- продление материнского капитала;
- семейная ипотека;
- помощь в погашении ипотеки при рождении третьего ребёнка в семье;
- трудовые гарантии для работающих матерей;
- развитие спортивной инфраструктуры в регионах;
- повышение качества медпомощи.
«Эти вопросы отражены в ежегодном Послании президента. По распоряжению Вячеслава Володина работа депутатов Госдумы направлена на законодательное обеспечение Послания Президента. Оно уже выполнено на 97%. Сегодня депутаты озвучат профильным министрам вопросы, которые им часто задают жители. Что касается нашей области, остро стоят вопросы создания достойных условий для многодетных семей, доступности детский спортивных секций, укрепления здоровья в семье. Выслушаем позицию членов Правительства по этим и другим вопросам», — отметил депутат.