Сегодня, 15 января, на совещании у председателя Государственной Думы Вячеслава Володина обсуждалась реализация его проектов в нашей области на ближайшие три года.
Об этом рассказал в своем Телеграм-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.
«Информацию о ходе строительства дома в Елшанке, предуниверсария и реализации других проектов Володина в нашей области на ближайшие три года заслушивали сегодня у председателя Госдумы. Отмечу, такие совещания спикер проводит лично. Он приглашает строительную организацию, мэра города и других ответственных лиц. Рассматриваются вопросы соблюдения качества и графика работ. Первостепенно учитываются пожелания жителей и общественных советов.
Сегодня руководитель строительной организации доложила о ходе строительства. Она пояснила, что из-за ограничения въезда в Саратов большегрузов со стройматериалами (на период снегопадов) и того, что в новогодние праздники не работал растворо-бетонный узел, на несколько дней были приостановлены работы. В целом это не повлияло на общий срок сдачи дома. По предуниверсарию предложено еще изучить передовые методы строительства и лучшие практики обучения детей. Необходимо перенимать этот опыт и реализовывать на наших объектах. И сегодня саратовская делегация изучила еще один из учебных центров Москвы», — сообщил Николай Панков.