Самолет, выполнявший рейс с пассажирами, жнем 29 марта совершил экстренную посадку в аэропорту Гагарин в Саратове из-за технической неисправности.
Пострадавших нет, начата проверка.
Как сообщили в СКР, 29 марта днем воздушное судно с пассажирами на борту вынуждено приземлилось в аэропорту Гагарин в связи с выявленной неисправностью. Командир экипажа решил запросить экстренную посадку, которая была успешно выполнена. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, а самолет остался без повреждений.
Следственный отдел на транспорте в Саратове, входящий в Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России, начал проверку по факту экстренной посадки. Проверка осуществляется в соответствии с частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Следователи уже провели осмотр места происшествия и продолжают работу, направленную на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.