Павел Сурков: Главный вопрос на повестке дня — уборка снега

Фото: мэрия Саратова

Провел рабочую планерку с заместителями и главами районных администраций.

Главный вопрос на повестке дня — уборка снега. Главы районов должны обеспечить контроль за работой подчиненных учреждений. Необходимо активно работать с управляющими компаниями и предприятиями по вопросам уборки прилегающей территории, очистки кровли. Тех, кто ненадлежащим образом выполняет эту работу, следует привлекать к административной ответственности. Необходимо обеспечить подъезд к контейнерным площадкам, чтобы спецтехника могла своевременно вывезти мусор.

На сегодняшний день в уборке задействовано 181 единица специализированной техники и 225 рабочих.

Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта — обеспечить контроль за работой общественного транспорта. Должен соблюдаться график движения, чтобы жители могли добраться до работы, учебы и т.д.

Завтра для ввода в эксплуатацию новых коммуникаций, снабжающих пос. Воробьевка и Березина речка будет отключено холодное водоснабжение указанных поселков. Районным администрациям и комитету ЖКХ необходимо проинформировать жителей, попадающих в зону ограничения водоснабжения, о необходимости пополнить запас питьевой воды.

Всем профильным заместителям и главам районов поставлена задача готовить всю необходимую документацию для того, чтобы в следующем году в максимально сжатые сроки объявить аукционы и приступать к ремонтной кампании.