Паводок в Саратовской области затронет 14 тысяч человек

Фото Управления региональной безопасности Правительства Саратовской области

В Саратовской области ожидается начало весеннего половодья. Об этом сообщает пресс-служба Управления региональной безопасности Правительства региона.

Уже вскрылись реки в 10 районах региона. Для оперативного реагирования на возможные подтопления сформированы 31 мобильная группа с техникой и маломерными судами, способные работать автономно до трех суток. Ледовзрывные работы проведены на пяти участках рек.

По прогнозам, паводок может затронуть 26 районов и до 14 тысяч человек. Для оповещения жителей подготовлены SMS-сообщения и текстовые объявления. К работе готовы 131 единица землеройной и 191 единица водооткачивающей техники, а также 14 лодочных переправ в шести районах. Власти призывают жителей соблюдать меры безопасности.