Пенсионер из Саратова лишился миллиона рублей после разговора с мошенниками

Пенсионер из Волжского района Саратова перевел мошенникам более миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

66-летний местный житель 11 апреля повелся на звонок «сотрудницы Центробанка», которая сообщила, что неизвестные пытаются оформить кредит на его имя, в связи с чем необходимо перевести денежные средства на «безопасный счет».

Он оформил кредит и через банкомат осуществил перевел ей 736 рублей на указанный счет.

12 апреля в 8 утра заявителю вновь позвонила неизвестная и на этот раз сообщила, что кто-то уже подал заявку от его имени на оформление кредита. Для предотвращения данной операции необходимо повторно оформить кредит и спрятать деньги на «безопасном счете».

Мужчина сделал все, что «посоветовали» и вновь отправился к банкомату, где перевел 311 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 1 047 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.