Преступник не отдавал себе отчета во время убийства, так как страдает психическим расстройством.
К такому выводу пришли эксперты, которые расследовали кровавое преступление, совершенное 11 ноября 2017 года в Балашове.
Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в региональном СУ СКР, пьяный 60-летний житель Балашова пришел в дом к пожилым супругам, проживавшим на улице Молодежная.
Пенсионер сказал, что он из полиции, поэтому его в дом пустили. Войдя в жилище, психопат стал требовать у 78-летнего хозяина деньги и документы на квартиру. После неудачной попытки вытолкать незваного гостя за дверь тот схватил лежавший на кухонном столе нож и резанул по шее спавшую в этот момент на кровати 76-летнюю супругу хозяина.
От удара женщина скончалась на месте. А ненормальный балашовец был схвачен и отправлен на экспертизу, которая констатировала его полную невменяемость. По решению суда психически больной саратовец будет проходить принудительное лечение в психдиспансере.