Порядка 1000 маленьких пациентов уже приняли саратовские врачи-офтальмологи в новом центре охраны зрения детей.
Как сообщает губернатор в своём ТГ-канале, учреждение с июля этого года работает при филиале центральной городской детской поликлиники на улице Наумовская.
Это стало возможным благодаря участию региона в государственной программе «Развитие здравоохранения». В учреждении установлено современное диагностическое оборудование, которое не имеет аналогов в регионе. Аппараты позволяют проводить углубленные исследования и повышают эффективность лечения различных заболеваний глаз, в том числе самых маленьких пациентов без хирургического вмешательства.
— Что важно: получить помощь в центре можно абсолютно бесплатно по полису ОМС. Амбулаторно и на дневном стационаре. Принимают здесь всех, кто состоит на учете у офтальмолога, — отметил Роман Бусаргин.