По региональной программе «Сельский педагог» трудоустроят 30 учителей

Фото: Минобразования Саратовской области

30 сельских педагогов будут трудоустроены в регионе в 2025 году.

В 2024 году по инициативе губернатора области Романа Бусаргина был создан региональный проект «Сельский педагог», в рамках которого в отдаленные районы области отправились 15 учителей. Об этом сообщили в областном министерстве образования.

Проект нацелен на привлечение квалифицированных педагогических кадров в муниципальные районы области. В конкурсный отбор на 2025 год включены 35 вакантных должностей. Прошедшие конкурсный отбор учителя замещают вакансии в самых востребованных в системе образования направлениях: математике, биологии, русском языке и литературе, начальных классах.

В этом году региональная программа расширяется, в ней 30 вакансий, что вдвое больше, чем в предыдущем году. В рамках программы педагоги, трудоустроившиеся в сельские школы, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей, при обязательстве отработать в должности не менее 5-и лет.

Прием документов для участия в конкурсном отборе осуществляется региональным оператором — Саратовским областным институтом развития образования (телефон для справок 8 (8452)-28-25-24 (доп. 107), 8 (8452)-28-25-17. Адрес: 410031, г. Саратов, ул. Большая Горная, 1).