По центру Саратова прошел парад сказочных персонажей

0
1661

По центру Саратова 1 июня прошло карнавальное шествие «Парад-алле «Конфетти», посвященное празднованию Дня защиты детей.

С девяти утра участники парада начали собираться около фонтана на площадке у цирка имени братьев Никитиных. Основную часть действия составили дети и родители из Саратова и Саратовской области. Также в мероприятии приняли участие представители областной и городской власти, общественники.

Завершив сборы и организационные моменты, участники движения, возглавляемые колонной с детским оркестром, тронулись по проспекту Кирова. На протяжении движения порядок и безопасность контролировали сотрудники правоохранительных органов.

С радостными улыбками дети и взрослые удивляли прохожих своими нарядами. Так, среди участников парада можно было увидеть сказочных героев, ростовые куклы, лесных зверюшек, дракона. Девочки предстали в виде принцесс и восточных красавиц, а мальчики стали царевичами и рыцарями.

Дойдя до площади Чернышевского, участники колонны отпускали в воздух воздушные шарики и все в том же веселом настроении следовали на другие мероприятия праздничной городской программы.