Согласно сводкам ГУ МВД региона, неизвестные похитили с открытой стоянки автомобиль «ВАЗ-2107». По данным ведомства, угон автомобиля был осуществлен 09.07.2015 года. В момент кражи автомобиль находился около дома №6 на привокзальной площади.
В ходе проверки украденное транспортное средство было обнаружено около дома №2 по ул.148-й Черниговской дивизии. У автомобиля частично сгорел салон, целостность замков нарушена не была. По факту кражи сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Автомашину возвратили владельцу.
16 апреля 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил следственно-арестованный по ст.158 ч.2 УК РФ гражданин 1985 года рождения. Он дал признательные показания.