Согласно сводкам, ГУ МЧС области за минувшие сутки на территории региона было ликвидировано 12 пожаров, из которых 4 — в Саратове. Об этом «Новостям Саратова» сообщили в пресс-службе ведомства. Ниже приведены наиболее масштабные из происшествий.
Так, 9 ноября в утром на улице Титова в Саратове горел частный дом. Огнем была охвачена кровля дома и гаража. Предварительная причина пожара — несоблюдение правил эксплуатации электрооборудования. Площадь пожара составила 88 квадратных метров. На тушение выезжали 6 единиц спецтехники и 21 огнеборец.
9 ноября вечером в селе Динамовское Новобурасского района горела открытая площадка с сеном, огнем было охвачено 32 кв.м. На тушение выезжала 1 единица спецтехники.
В ночь с 9 на 10 ноября селе Николаевка (Перелюбский район) сгорел сарай, в котором находилось 40 тонн сена и 4 коровы. Площадь пожара составила 220 квадратных метров. На тушение выезжала 1 пожарный расчет.