Под Саратовом задержана подозреваемая в смертельном отравлении трех детей и их тёти бабушка

В Саратовской области задержана подозреваемая в отравлении трех детей и девушки бабушка малолетних погибших. 

Отравительницей оказалась 49-летняя женщина, вместе с которой проживали умершие. Мама детей фактически самоустранилась от их воспитания, жила отдельно. Отец в момент убийства был на работе. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Напомним, убийство произошло 13 декабря 2021 в селе Александровка Марксовского район Саратовской области.

В частном доме на улице Колхозная от отравления неизвестным веществом погибли 3-летний мальчик и 5-летняя девочка. Доставленные медиками «скорой» в реанимацию 7-летний мальчик и 23-летняя тетя детей скончались позже.

Изначально уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Однако в ходе следствия уголовную статью переквалифицировали на более тяжёлую, так как проведенные медицинские экспертизы, более 15, установили, что бабушка отправила малышей и их 23-летнюю тетю неизвестным веществом, после чего сама вызвала «скорую помощь».