Покусившийся на взятку саратовскому полицейскому житель Пензы отдаст в 10 раз больше

0
2268

По решению суда Руслан Капков должен будет заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

«Следствием и судом установлено, что 3 марта 2017 года около 09 часов житель Пензы Капков, находясь в помещении стационарного поста ДПС, расположенного у села Пристанное Саратовского района, передал сотруднику полиции в качестве взятки 20 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Незаконное вознаграждение предназначалось для того, чтобы сотрудник полиции скрыл сведения о незаконной перевозке жителем Пензы табачной продукции без соответствующих акцизных марок. И чтобы в итоге Капкова никто не задерживал по данному факту.

Однако полицейский деньги не взял и задержал заезжего продавца левых сигарет.

Судом злоумышленник признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Фото из соцсетей