Полицейские в Балашове стреляли в водителя ГАЗели на поражение

В отношении водителя составили сразу 7 административных протоколов.

По предварительной информации, около 5:30 воскресенья 27 августа инспекторы ДПС попытались остановить ГАЗ-33021. Однако мужчина за рулем машины не подчинился требованиям стража порядка.

Больше того, на злоумышленник разогнался и протаранил полицейский автомобиль.Полицейские открыли погоню. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.

После того, как убегавший от преследования несколько раз проигнорировал требования сотрудников ГИБДД по громкой связи остановиться, полицейские применили табельное оружие. Предупредив об открытии огня выстрелами в воздух, инспектор несколько раз выстрелил по задним колесам ГАЗели.

В итоге автомобиль все-таки остановился. За рулем находился 30-летний мужчина в сильном опьянении. От медицинского освидетельствования он отказался. В настоящее время по данному факту проводится проверка.