В парке «Липки» 30 мая глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев проинспектировал ход ремонтных работ.
Он отметил, что в «Липках» долгое время не проводились столько масштабные работы по благоустройству. Изменения коснуться практически всей инфраструктуры зеленой зоны. В этом году помимо традиционных работ по благоустройству зеленых насаждений планируется восстановление фонтана «Осетр» и реставрация фонтана «Глобус». Также будет обновлено асфальтовое покрытие значительной части парковых дорожек. Уже выполнен ремонт бюста А.С. Пушкину.
Стоит отметить, что ремонтные работы в парке «Липки» начались после замечаний губернатора Валерия Радаева, которые он сделал главе мэрии 26 мая во время прогулки по парку.
«Работы идут в соответствии с планом, сейчас главное уложиться в сроки, чтобы 1 июня наши дети смогли здесь отдохнуть и повеселиться, встретить лето», — отметил Сараев.