Посредника директора саратовского завода приговорили к условному сроку за подкуп

СУ СКР

Саратовцу вынесли приговор за посредничество в коммерческом подкупе. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

11 октября прошлого года мужчина по поручению главы коммерческой компании помогал в передаче взятки руководителю внешних проектов другой организации (последний действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий).

Часть незаконного вознаграждения в размере 140 тысяч рублей из обещанных 339 тысяч полагалась за обеспечение дальнейших поставок продукции в рамках заключенного договора и за ускоренную оплату задолженности ранее поставленного товара.

Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ. В итоге фигуранту назначено наказание в виде условного лишения свободы.

Директора организации приговорили ранее к условному лишению свободы и к штрафу в размере 339 тысяч рублей.