Пожилой саратовец жестоко убил собутыльника ножом и стулом

Суд признал виновными 72-летнего и 59-летнего мужчин в убийстве и укрывательстве от правосудия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В сентябре 2021 года 71-летний мужчина разрешил своему 41-летнему знакомому пожить вместе с ним в его доме по 1-му Благодатному проезду. Регулярно к ним в гости наведывался 58-летний приятель пожилого человека.

16 ноября 2021 года вечером они втроем распивали спиртное. Разгорелась ссора, и 41-летний мужчина схватил стул и ударил им пожилого товарища по голове. Тогда 71-летний мужчина схватил тот же стул и нанес ответный удар по голове, после чего взял разводной ключ и нанес 41-летнему мужчине не менее пяти ударов по голове.

Затем злоумышленник взял со стола нож и нанес потерпевшему резаное ранение в область шеи. Осознав, что потерпевший скончался, пожилой человек вместе с 58-летним мужчиной сначала попытались вывезти его тело на автомобиле, однако, не сумев погрузить его, оставили неподалеку от дома, где тело обнаружили прохожие.

Приговором суда 59-летнему подсудимому назначено наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей, 72-летнему в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.