Президиум ДУМСО наметил план работы на осень

В Саратовской соборной мечети состоялось собрание президиума Духовного управления мусульман региона.

На мероприятии 7 августа присутствовали муфтий ДУМСО Расим хазрат Кузяхметов, заместители муфтия, имамы различных районов и населенных пунктов, преподаватели медресе «Шейх Саид».

Как сообщает пресс-служба ДУМСО, участники собрания подвели предварительные итоги летних детских площадок, проводимых в районах области, а также обсудили подготовку к предстоящему учебному году в медресе «Шейх Саид».

Было решено привлекать к учебе на заочном отделении больше студентов из Саратовской области. Одним из вопросов на повестке дня была организация в регионе мероприятий, связанных со приближающимся месяцем Рабиуль-Авваль (месяц рождения пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Кроме этого, собравшиеся коснулись деятельности Совета Улемов, недавно созданного при ДУМСО.