Специалисты Приволжской железной дороги совместно с сотрудниками «Экоспас» ликвидировали течь химического вещества изопропиламин из контейнера на станции Саратов-2.
Об этом во вторник передает пресс-служба ПривЖД.
Напомним, капельная течь изопропиламина из днища контейнера была обнаружена в понедельник, 13 июля. Менее чем через час вагон с опасным контейнером отцепили и переместили на запасной путь.
Работы по ее устранению течи были завершены сегодня в 14:35 по мск. Специалистов из ОАО «ЦАСЭО» («Экоспас») и пожарный поезд привлекали к работе во избежание возгорания химического вещества.
«В результате происшествия движение пассажирских и грузовых поездов по станции Саратов-2 не прерывалось. Пострадавших нет. По данным ОАО «ЦАСЭО», содержание в атмосфере вредных веществ не превышает нормы», — говорится в релизе Приволжской железной дороги.
В филиале РЖД также добавили, что ущерб населению и территории из-за инцидента отсутствует.
Стоит также отметить, что, по сообщению Росприроднадзора, специалисты «Экоспаса» продолжают выгружать бочки с этим химическим веществом.