Проблемы с уборкой мусора отметило правительство Саратовской области

Фото: мэрия Саратова

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел 24 февраля постоянно действующее совещание с зампредами правительства, министрами и руководителями ведомств, а также главами районов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в минувшую субботу, 21 февраля, губернатор, зампреды правительства, руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов провели общеобластной прием граждан. Обратились с различными вопросами свыше 170 человек. Все поступившие обращения взяты на контроль профильными специалистами.

«Практика личных приемов будет продолжена. Этот формат позволяет оперативнее взаимодействовать с гражданами и оказывать необходимую помощь по самому разному спектру вопросов. Все поступившие обращения в обязательном порядке берутся на контроль, закрепляются отдельные профильные специалисты. К решению подключайте все необходимые для этого ведомства и структуры», — обратился к присутствующим губернатор.

Продолжается регулярный мониторинг вывоза ТКО на территории региона. По результатам проверок выдано 40 предостережений и 1 предписание, составлено 70 актов о нарушении условий соглашения о несвоевременном вывозе мусора.

«За любыми нарушениями должны следовать соответствующие санкции в отношении ответственных за это направление лиц и организаций. Вопросы, связанные с вывозом мусора, во всех населенных пунктах должны быть на постоянном контроле профильного министерства, глав территорий», — сказал Роман Бусаргин.

Во всех муниципалитетах Саратовской области будет проведен текущий ремонт дорог. Такую задачу поставил губернатор перед главами районов. В первоочередном порядке работы будут вестись на самых оживленных участках, где проходят маршруты общественного транспорта.

«Такой ремонт — это временное решение, которое позволяет нам обеспечить безопасный проезд общественного транспорта, личных автомобилей по автодорогам. Эта работа должна быть на постоянном контроле глав территорий, регионального министерства. Главное условие — не создавать помехи в движении личных автомобилей и общественного транспорта», — сказал глава региона.

Подготовила Ольга Сергеева