Проекты по развитию территорий стали центром внимания Генерального партнера XII Региональной премии «Серебряный Лучник» — Приволжье

Один из крупнейших мировых производителей и экспортеров минеральных удобрений впервые присоединился к престижной коммуникационной премии и учредил призы.

В номинации «Развитие и продвижение территорий» были представлены проекты, направленные на социальное и туристическое, инвестиционное и коммерческое продвижение и развитие территорий различного уровня – городов, поселков, регионов. Лучшая работа в этой номинации посвящена развитию туристического кластера северных районов Нижегородской области. Авторы проекта «СеверНО» получили суперприз от Генерального партнера — компании «Уралхим». В номинации «Развитие и продвижение территорий» в шорт-лист вошли проекты из Нижнего Новгорода, Пермского края и Уфы. По мнению генерального партнера Премии – компании «Уралхим», такое разнообразие помогает составить многомерную картину региональной проблематики и найти нестандартные подходы к ее решению.

Остальные участники номинации «Развитие и продвижение территорий» также получили призы и подарки, которые помогут дальнейшему развитию проектов.

Развитие территорий тесно связано с философией компании «Уралхим». Как социально ответственный бизнес, холдинг серьезно вкладывается в развитие территорий, реализует самые разные социальные и благотворительные программы, направленные на поддержку населения, создание условий для благополучия и самореализации жителей. Такая работа ведется во всех регионах присутствия компании. Только в Приволжском федеральном округе это 3 региона, Пермский край, Кировская и Самарская области. Поэтому вполне логично, что из всех 7 номинаций XII Региональной премии, компания «Уралхим» сфокусировалась именно на проектах, посвященных устойчивому развитию территорий в регионах.